Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами КГБУ «Топчихинский центр помощи детям»

10 февраля 2020 года


На сайте одного из информационных агентств сети Интернет опубликовано сообщение о ненадлежащем исполнении обязанностей должностными лицами КГБУ «Топчихинский центр помощи детям». По данным изложенным в сообщении СМИ в детском учреждении не соблюдаются правила проживания воспитанников, присутствует физическое и психологическое насилие. По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, изложенных в материале средства массовой информации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418428-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1437754/