Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Калининграда подозревается в даче взятки сотруднику полиции

10 февраля 2020 года


Следственным отделом по Московскому району города Калининграда регионального управления СКР расследуется уголовное дело в отношении 36-летнего жителя областного центра. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативных мероприятий, проведенных отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Московскому району города Калининграда.

По версии следствия, 24 декабря 2019 года подозреваемый передал взятку в размере 40 тыс. рублей начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МОВД России по Московскому району города Калининграда. Взамен на денежное вознаграждение, как полагает следствие, мужчина намеревался добиться возврата ранее изъятой сотрудниками полиции у его супруги контрафактной продукции - партии обуви с поддельными логотипами известных торговых марок. Полицейский от получения взятки отказался. Непосредственно после передачи денег подозреваемый задержан сотрудниками полиции.

В ходе допроса в качестве подозреваемого, мужчина признался в совершенном преступлении. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Преступления, в совершении которого подозревается калининградец, предусматривает наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418446-jitel-kaliningrada-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1437789/