Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Надыме руководитель муниципального учреждения подозревается в хищении чужого имущества в особо крупном размере

10 февраля 2020 года


Следственным отделом по г. Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя МУ «Управление капитального строительства и капитального ремонта», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества в особо крупном размере ).

По данным следствия, в городе Надыме в период времени с июля по сентябрь 2019 года, подозреваемый, достоверно зная о том, что работа в рамках муниципального контракта, заключенного с коммерческой организацией на выполнение работ по благоустройству главной площади города и бульвара «Стрижова» фактически в полном объеме не выполнена, а также работы по установке скульптуры приняты и оплачены дважды, используя свое служебное положение, распорядился денежными средствами муниципального учреждения как своими собственными, выплатив коммерческой организации более 29 миллионов рублей. Своими действиями руководитель учреждения причинил ущерб городскому бюджету в особо крупном размере.

Преступление выявлено благодаря оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Тюменской области. Прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа проверена законность возбуждения уголовного дела.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418450-v-nadyime-rukovoditel-munitsipalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1437788/