Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Житель Кургана подозревается в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД

10 февраля 2020 года


Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области в отношении 39-летнего жителя города Кургана возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что днем 9 февраля текущего года на одной из улиц города Кургана сотрудник ДПС с целью пресечения действий подозреваемого, выразившихся в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, предпринял меры к остановке транспортного средства. Однако злоумышленник не выполнил законное требование полицейского, и, видя, что сотрудник, удерживаясь одной рукой за руль, второй рукой пытался вытащить ключи из замка зажигания автомобиля, протащил его на движущемся автомобиле не менее 20 метров, создавая реальную опасность для жизни и здоровья инспектора ДПС, тем самым причинил ему телесные повреждения.

В настоящее время мужчина задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, также в суд готовится ходатайство о его заключении под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418481-jitel-kurgana-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1437846/