Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Соколе к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима осужден мужчина за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней

10 февраля 2020 года


Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего мужчины. Он признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней девочки (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ).

В октябре 2019 года следователям СК России поступило сообщение о нападении неизвестного мужчины на 15-летнюю девочку на одной из улиц г.Сокола. Личность подозреваемого вскоре удалось установить при проверке проживающих в городе лиц из ближнего зарубежья. Подозреваемый был разыскан по описанию, проведено его опознание. В течение двух дней после произошедшего по ходатайству следствия судом мужчина был арестован.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и взысканием компенсации морального вреда в сумме 400 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418493-v-sokole-k-8.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1437821/