Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Директор коммерческого общества подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

10 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческого общества, занимающегося поставкой автомобильной и сельскохозяйственной техники. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере). Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным налоговыми органами и управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

По данным следствия, в период с января 2015 года по декабрь 2017 года подозреваемый умышленно, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 11 миллионов рублей.

В настоящее время следствием принимаются все необходимые меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного государственному бюджету преступными действиями подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418508-direktor-kommercheskogo-obschestva-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1437882/