Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Славянске-на-Кубани следователи выясняют обстоятельства хлопка газа, в результате которого пострадало три человека, в том числе ребёнок

11 февраля 2020 года


Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю организована доследственная проверка по сообщению о хлопке газо-воздушной смеси в одном из частных жилых домов садоводческого товарищества Хуторок.

По предварительным данным, вечером 10 февраля 2020 года произошел хлопок газового баллона в деревянном доме, расположенном на улице 5-й проезд с последующим возгоранием. Соседи, услышав хлопок и обнаружив возгорание дома, сообщили в пожарную службу и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. В результате хлопка пострадала проживающая в домовладении семья из трёх человек, в том числе 14-летняя девочка. Пострадавшие доставлены в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418551-v-slavyanske-na-kubani-sledovateli-vyiyasnyayut.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1437995/