Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре организатор и администратор клуба признаны виновными в проведении азартных игр

11 февраля 2020 года


Собранные следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Светлане Мольковой и Анастасии Алексеевой. Они признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в 2019 году одна Алексеева незаконно организовала игорный клуб по адресу: город Самара, пр. Кирова, 258 «а», где в июле и сентябре 2019 года, действуя группой лиц по предварительному сговору с Мольковой, проводила азартные игры, с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Приговором суда Алексеевой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком в 1, 5 года, а Мольковой – сроком на 1 год условно с испытательным сроком в 1, 5 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418563-v-gorode-samare-organizator.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1437866/