Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

B Кемеpовской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции

21 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24- летнего жителя города Белово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, сотрудникам полиции поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина выражается нецензурно и ведет себя агрессивно. Прибыв по сигналу, сотрудники полиции заметили мужчину, который, увидев их, пытался скрыться. Мужчина был задержан, однако давать какие-либо объяснения подозреваемый отказался, схватив нож, он стал угрожать полицейским расправой, а затем сказал, что порежет себя. Его руку полицейский успел перехватить и выбить нож.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41857-B-kemepovskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/B_Kemepovskoy_oblasti_zaversheno_rassledovanie__ugolovnogo_dela_v_otnoshenii_mestnogo_zhitelya_obvin.htm