Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, причинившего вред здоровью сотруднику полиции при задержании

11 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе следствия установлено, что в ночь на 25 декабря 2019 года обвиняемый, находящийся в нетрезвом состоянии на одной из улиц города был остановлен дежурным экипажем ДПС при переходе проезжей части в неустановленном месте. На законные требования сотрудников полиции обвиняемый отреагировал агрессивно и нанес одному из них удар в область лица куском льда, также при оказании сопротивления мужчина сломал полицейскому палец руки.

В ходе следствия судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время его по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418576-v-kurgane-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1438045/