Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в преступлениях против половой неприкосновенности

11 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, вечером 24 октября 2019 года обвиняемый, находясь в районе здания по улице Фрунзе в городе Артеме, встретил 8-летнюю девочку, схватил ее за руку и против воли оттащил на участок местности, возле одного из гаражей ГСК «Горняк» по улице Херсонская в неосвещенное и безлюдное место. Возле гаражей он пытался совершить в отношении потерпевшей преступления против половой неприкосновенности.

Избежать тяжких последствий удалось благодаря местным жителям, которые спасли потерпевшую и задержали обвиняемого на месте преступления. Вместе с тем, в соответствии с действующим законодательством даже попытка изнасилования является оконченным составом преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что за активную гражданскую позицию и решительность награждены благодарственными письмами следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Андрей Маринин, Андрей Стельмохов, Борис Скрюченко, Александр Кусый и Сергей Дёрин. Они спасли ребенка и помогли задержать обвиняемого.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418588-v-arteme-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1438051/