Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Энгельсского района признан виновным в убийстве

11 февраля 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю Энгельсского района. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 11 сентября 2019 года в вечернее время 48-летний мужчина находился в гостях у сестры, проживающей в селе Заветы Ильича Энгельсского района, и помогал забивать скотину. В это время домой на такси из Энгельса вернулся 53-летний сожитель сестры и заявил, что денег на оплату проезда у него не имеется, попросив сожительницу оплатить услуги таксиста. Это вызвало возмущение со стороны брата, упрекнувшего сожителя сестры в том, что тот не работает, живет за ее счет, ведет разгульный образ жизни. На данной почве между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого 48-летний мужчина нанес оппоненту удар ножом в область шеи. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418606-jitel-engelsskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1438081/