Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире оглашен приговор по делу о даче взятки

11 февраля 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему осужденному, отбывающему наказание в ФКУ «ИК-3» УФСИН России по Владимирской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года приговором Хамовнического районного суда города Москвы мужчину признали виновным в совершении мошенничества и назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы. С января 2019 года он отбывает наказание в исправительном учреждении Владимирской области.

Рассчитывая получить особое отношение и условия содержания в колонии, он договорился с бывшей супругой и дочерью добиться этого путем дачи взятки сотруднику учреждения в общем размере 5 миллионов рублей.

По поручению осужденного 08 апреля 2019 года родственники прибыли в «ИК-3», его дочь передала сотруднику ФСИН 150 тысяч рублей, а бывшая супруга контролировала процесс.

Сотрудник исправительного учреждения взятку не принял и немедленно сообщил о произошедшем в подразделение собственной безопасности УФСИН.

Приговором Октябрьского районного суда с учетом наказания по предыдущему приговору осужденному определено к отбытию 5 лет лишения свободы.

Напомним, в январе 2020 года дочь мужчины осуждена к 3 годам лишения свободы, а бывшая супруга к 2,5 годам лишения свободы условно за посредничество в даче взятки.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418643-vo-vladimire-oglashen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1438165/