Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Богдановиче постоянный клиент ломбарда признан виновным в убийстве своего знакомого, который не захотел одолжить ему денег на выпивку

11 февраля 2020 года


Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего жителя города Богдановича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в мае 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего 69-летнего знакомого по улице Рокицанская в городе Богдановиче, вступил в конфликт с хозяином жилища на почве того, что пожилой мужчина отказался дать ему денег в долг на выпивку. Оскорбившись высказанными в его адрес выражениями, злоумышленник вышел из квартиры знакомого, пришёл к себе домой, где вооружился кухонным ножом, и вновь пошёл к пожилому мужчине. Во время вновь возникшей ссоры подсудимый причинил своему оппоненту ножевое ранение в область живота. Через непродолжительное время потерпевший скончался. Убедившись в смерти пожилого мужчины, злоумышленник закрыл дверь в его квартире и ушёл в своё жилище, где на протяжении нескольких дней злоупотреблял спиртным.

В рамках возбуждённого уголовного дела следователями СКР и сотрудниками уголовного розыска полиции стал устанавливаться круг знакомых погибшего. Так, выяснилось, что частым гостем потерпевшего являлся 46-летний мужчина, который был известен как постоянный клиент местного ломбарда. Тактически грамотно допросив этого гражданина, сыщики установили его причастность к совершённому убийству. В дальнейшем его вина была подтверждена совокупностью иных веских доказательств. Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418648-v-bogdanoviche-postoyannyiy-klient.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1438186/