Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель города Перми предстанет перед судом по обвинению в совершении серии жестоких убийств из хулиганских побуждений

21 июня 2012 года


Следственным отделом по Кировскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Перми Тимофея Подшивалова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 ч. 2 п.п. «а,и,з» УК РФ (убийство двух и более лиц, из хулиганских побуждений, сопряженное с разбоем), ст. 162 ч. 4 п. «в» УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, в ночное время 15, 18 и 28 августа 2011 года на улице в Кировском районе города Перми Подшивалов беспричинно совершал убийства ранее незнакомых мужчин. Нападая на своих жертв, он избивал их руками, ногами, палками, камнями, наносил удары ножом и топором. Всего им было убито четверо мужчин. У одного из убитых молодой человек похитил спортивный костюм, мобильный телефон. В результате грамотной и слаженной работы следователей, криминалистов и оперативных сотрудников полиции на следующий после последнего убийства Подшивалов был задержан. В ходе предварительного следствия были проведено 13 различных судебно-криминалистических экспертиз, допрошено 65 свидетелей, расследование уголовного дела продолжалось 11 месяцев, его объем составил 5 томов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41868-jitel-goroda-permi-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2012/06/21/3065/