Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Управленец подозревается в коммерческом подкупе

11 февраля 2020 года


Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего начальника бюро закупок АО «ОЭМК», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, г» ч.7 ст. 204 УК РФ ( Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой и организации, денег, за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, сопряженные с вымогательством предмета подкупа, в крупном размере).

По версии следствия, в 2016 году подозреваемый, обладая административно-хозяйственными функциями, потребовал от директора коммерческой организации передавать ему 10 процентов от суммы, которую ОЭМК платит этой фирме за поставку товаров. При этом он обещал продвигать интересы организации в комбинате. С 2016 по октябрь 2018 года подозреваемый получил от директора коммерческой организации более 500 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418702-upravlenets-podozrevaetsya-v-kommercheskom.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1438320/