Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

К 9 годам лишения свободы осужден житель мкр. Лесной за убийство супруги

11 февраля 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю мкр. Лесной.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 14 июля 2019 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения после совместного употребления спиртного и словесного конфликта сначала избил жену, а затем с применением стамески нанес ей множественные ранения.

40-летняя потерпевшая скончалась на месте преступления.

Установлено, что супруги проживали в браке с 2000 года. На протяжении нескольких лет в семье происходили конфликты. Мужчина нередко применял насилие к жене, в связи с чем она обращалась за защитой в правоохранительные органы. По заявлениям неоднократно возбуждались уголовные дела по фактам нанесения побоев, угрозы убийством. Однако применение мер профилактического воздействия, привлечение к уголовной ответственности, не влияли на изменение личности мужчины, в том числе по причине того, что женщина во всех случаях прощала и примирялась с мужем.

Не имея постоянной работы, мужчина, состоящий более 20 лет на специализированном учете в связи с органическим расстройством личности, продолжал злоупотреблять алкоголем и проявлять противоправное поведение, что привело к трагическим последствиям.

Приговором Фрунзенского районного суда осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение - Фрунзенский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418705-k-9-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1438318/