Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Перед судом предстанет бывший директор футбольного клуба по обвинению в невыплате заработной платы

12 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора некоммерческой организации центра спортивной подготовки футбольного клуба «Днепр». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что с февраля 2017 по декабрь 2018 директором футбольного клуба не выплачивалась заработная плата. Общая задолженность составила 7,2 миллиона рублей. Потерпевшими по уголовному делу признано 65 работников футбольного клуба.

Следствием были приняты меры для обеспечения приговора в части гражданского иска и восстановления нарушенных трудовых прав граждан, для чего был наложен арест на имущество обвиняемого и клуба на сумму свыше 8 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, ранее был вынесен приговор в отношении главного бухгалтера ФК «Днепр». Она признана виновной в том, что с ноября 2017 по август 2018 года, исполняя обязанности кассира в данной организации совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме около 240 тыс. рублей, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418736-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1438391/