Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Красноборском районе несовершеннолетний юноша подозревается в открытом хищении имущества у пенсионера

12 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего учащегося техникума, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 30 января 2020 года днем на берегу реки Уфтюга в деревне Поповская Красноборского района подозреваемый напал на 61-летнего пенсионера, который нес из ремонта телевизор. Юноша схватил мужчину за шею и стал душить, после чего повалил потерпевшего на землю, обыскал карманы и похитил 1 тысячу рублей и бутылку водки. С похищенным имуществом скрылся с места преступления.

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, установлена личность несовершеннолетнего подозреваемого. На момент визита сотрудников правоохранительных органов он не успел потратить похищенные денежные средства, которые у него изъяли.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие его совершению.

Подозреваемый признал свою вину в совершении грабежа и пояснил, что напал на ранее незнакомого мужчину, так как решил, что у него есть деньги.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418738-v-krasnoborskom-rayone-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1438399/