Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре сотрудник полиции подозревается в незаконном сбыте наркотических средств

21 июня 2012 года


Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного группы уголовного розыска пункта полиции № 18 отдела полиции № 8 У МВД России по городу Самаре, подозреваемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств лицом, с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период времени с апреля по май 2012 года, злоумышленник, ранее договорившись со следственно-арестованным о сбыте ему наркотических средств за получение от него явок с повинной по преступлениям, которые он не совершал, находясь в изоляторе временного содержания отдела полиции № 8, выходя за пределы своих полномочий, неоднократно сбывал следственно-арестованному наркотическое средство – героин.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41876-v-gorode-samare-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/21.06.2012/4337/