Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Нолинского района признан виновным в истязании своей падчерицы

12 февраля 2020 года


Собранные Куменским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Нолинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в 2019 году 38-летний житель Нолинского района систематически, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наносил своей 3-летней падчерице побои якобы за плохое поведение и непослушание.

В ночь с 6 на 7 сентября 2019 года мужчина, в то время пока его сожительница работала, находился дома с малолетней падчерицей. В один момент жители соседней квартиры услышали плач ребенка, а также крики мужчины в виде нецензурной брани. Об указанном факте они рассказали матери, вернувшейся после работы, а также сообщили в полицию.

В ходе расследования следователи провели следственные действия, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу.

На основании собранных доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нолинского района, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 8 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418760-jitel-nolinskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1438430/