Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Уголовное дело по факту превышения сотрудниками УВД по городу Саратов должностных полномочий передано в следственное управление Следственного комитета РФ по Приволжскому федеральному округу

21 июня 2012 года


19 апреля 2012 года следственным отделом по городу Саратов по факту противоправных действий, совершенных сотрудниками органов внутренних дел в отношении Сергея Солодилова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Основаниями к возбуждению уголовного дела послужили данные о том, что Сергей Солодилов под воздействием сотрудников органов внутренних дел дал не соответствующие действительности признательные показания о совершении им преступления в отношении мужчины, который оказался депутатом Саратовской городской Думы.

Постановлением судьи Заводского районного суда города Саратова от уголовное дело и уголовное преследование в отношении Сергея Солодилова прекращено в связи с отказом государственных обвинителей от обвинения по основаниям его непричастности к преступлению.

В связи с особой сложностью указанного уголовного дело, на основании постановления первого заместителя Председателя Следственного комитета РФ, материалы дела переданы для дальнейшего расследования в следственное управление Следственного комитета РФ по Приволжскому федеральному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41878-ugolovnoe-delo-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=2483