Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

40-летний житель Комсомольского района предстанет перед судом по обвинению в похищении человека и ряда других преступлений

12 февраля 2020 года


Тейковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование в отношении 40-летнего жителя Комсомольского района. Он обвиняется в нарушении неприкосновенности жилища (ч. 1 ст. 139 УК РФ), похищении человека (п.п.«в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ), угрозе убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ) и принуждении потерпевшего к даче ложных показаний (ч. 3 ст. 309 УК РФ).

По данным следствия, 14 сентября 2019 года обвиняемый в ходе конфликта с потерпевшей, потребовавшей от незваного гостя покинуть ее квартиру, ударил женщину по лицу кулаком, после чего, применяя силу, вывел потерпевшую из дома и, приставив к ее шее нож, высказал в ее адрес угрозу убийством. Испугавшись, женщина обратилась в полицию с соответствующим заявлением.

Утром 27 сентября 2019 года обвиняемый, выставив стекло веранды, незаконно проник в квартиру потерпевшей и, угрожая ножом, отвел женщину в нежилой дом на окраине села, где связал и удерживал до вечера. Под угрозой убийства ее несовершеннолетней дочери мужчина заставил потерпевшую написать заявление в правоохранительные органы о недействительности ранее поданного ею заявления об угрозе убийством со стороны обвиняемого.

В настоящее время уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418780-40-letniy-jitel-komsomolskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1438478/