Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Орске перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки

12 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего бывшего следователя следственной части СУ МУ МВД России «Орское». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, вечером 25 ноября 2019 года, обвиняемый, находясь в автомобиле, припаркованном во дворе жилого дома по переулку Квартальный в городе Орске, получил лично от представителя одной из частных организаций, взятку в сумме 70 000 рублей, за совершение незаконных действий, в виде фальсификации проб, предназначенных для сравнительного исследования по уголовному делу, с целью избежания сотрудниками частной организации уголовной ответственности.

Обвиняемый свою вину признал частично, не отрицая факт незаконного получения денежных средств.

В правоохранительные органы поступила информация в отношении сотрудника полиции, которая была реализована оперативными службами УФСБ России по Оренбургской области. Фигурант был задержан после получения денег.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г.Орску СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418804-v-orske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1438463/