Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Две бывшие сотрудницы детского сада признаны виновными в растрате бюджетных средств

12 февраля 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим сотрудницам из числа руководства киржачского детского образовательного учреждения.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в растрате вверенного имущества и пособничестве в совершении противоправного поведения (ч. 3 ст. 160, ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что летом 2017 года в период штатной реорганизации сотрудницы, намереваясь сохранить личное материальное положение, договорились о фиктивном трудоустройстве в учреждение знакомой.

Женщина, фактически не исполнявшая обязанности, числилась на должностях младшего воспитателя и по внутреннему совместительству кастелянши, при этом начисляемая заработная плата и стимулирующие выплаты получала одна из обвиняемых.

За период с июля 2017 по май 2018 года в результате противоправного поведения соучастниц растрачено 180 тысяч рублей бюджетных средств.

Женщины признали вину и раскаялись в содеянном.

Приговором Киржачского районного суда бывшей сотруднице учреждения за растрату денег назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, пособнику – 10 тысяч рублей.

Подразделение - следственный отдел по городу Александров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418810-dve-byivshie-sotrudnitsyi-detskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1438523/