Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По ходатайству следственных органов несовершеннолетний житель Кургана, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД, заключен под стражу

12 февраля 2020 года


Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области 17-летнему жителю Кургана предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщалось ранее, вечером 8 февраля текущего года молодой человек, находясь в подъезде одного из домов по ул.Дзержинского в Кургане, из оконного проема произвел выстрел из пневматического пистолета в сотрудника ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Курганской области во время его движения в салоне служебного автомобиля. В результате стрельбы сотрудник полиции получил телесные повреждения.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом, с учетом характеризующих его материалов, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу продолжается проведение следственно-оперативных мероприятий, направленных на закрепление доказательств, а также на выявление иных возможных эпизодов преступной деятельности юноши. По данному факту ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418851-po-hodataystvu-sledstvennyih-organov.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1438614/