Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Житель поселка Палатка подозревается в посягательстве на жизнь сотрудников полиции

13 февраля 2020 года


Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, в дневное время 10 февраля 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина нарушал общественный порядок по месту своего жительства в квартире жилого дома по улице Ленина в поселке Палатка. В связи с данным обстоятельством родственники подозреваемого вызвали сотрудников полиции.

Приехав по вызову, сотрудники отделения МВД России по Хасынскому району через входную дверь квартиры вступили в диалог с нарушителем, которому представились, сообщили о цели своего прибытия и попросили открыть входную дверь.

В ответ подозреваемый отказался впустить наряд полиции в жилище, а затем произвел два выстрела из охотничьего гладкоствольного ружья 12 калибра, один из которых через входную дверь, за которой находились сотрудники органа внутренних дел. Избежать наступления тяжких последствий удалось лишь благодаря принятым полицейскими мерам безопасности.

Действия мужчины квалифицированы следствием как посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также сбор и закрепление доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418886-jitel-poselka-palatka-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1438760/