Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Жителю г. Ижевска по ходатайству следователя назначен судебный штраф за применение насилия и оскорбление сотрудника правоохранительных органов

13 февраля 2020 года


Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 27-летнему жителю г. Ижевска за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Как установлено следствием и судом, 4 декабря 2019 года мужчина совместно со знакомым отдыхал в банно-гостиничном комплексе, где употреблял спиртные напитки. В связи с тем, что мужчины оказались покидать заведение и оплачивать дополнительное время пребывания, администрация сообщила об их противоправных действиях в оперативные службы. После того, как на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, один из мужчин в присутствии лиц, находившихся в заведении, высказал в их адрес оскорбления и распылил в лицо одному из сотрудников правоохранительных органов содержимое перцового баллончика.

С учетом того, что обвиняемый совершил впервые преступление средней тяжести, возместил вред, причиненный преступлением, признал свою вину и раскаялся, судом по ходатайству следователя ему назначен судебный штраф в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418943-jitelyu-g-ijevska-po.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1438848/