Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Две жительницы Краснощековского района предстанут перед судом по обвинению в нарушении неприкосновенности жилища местной жительницы

13 февраля 2020 года


Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Краснощековского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По данным следствия, в дневное время в декабре 2019 года в одном из сел Краснощековского района находящиеся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемые, вступив в предварительный сговор, решили зайти к местной жительнице. Увидев, что дом закрыт на запорное устройство, женщины, выставив стекло, проникли внутрь жилища, где их обнаружила потерпевшая, которая находилась дома.

В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину в незаконном проникновении в жилище признали полностью, пояснив, что хотели просто поговорить с хозяйкой дома. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Краснощековского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/418974-dve-jitelnitsyi-krasnoschekovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1438907/