Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске арестован мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого

13 февраля 2020 года


Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении нигде не работающего 31-летнего жителя Завьяловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, накануне случившегося, 9 февраля текущего года обвиняемый прибыл в Ижевск в гости к 25-летнему знакомому, который арендовал квартиру на проспекте Калашникова. Мужчины употребили наркотические средства и спиртные напитки, после чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый несколько раз ударил потерпевшего в шею ножом и осколком стеклянного графина, а затем скрылся с места преступления. В результате полученных ранений потерпевший скончался. 11 февраля его тело было обнаружено владельцем квартиры, который пришел проверить соблюдение порядка жильцом.

Благодаря незамедлительно организованному комплексу оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции совместно со следователями следственного отдела по Устиновскому району г. Ижевска, личность злоумышленника установлена в кратчайшие сроки. Он задержан. В настоящее время следователем выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419013-v-g-ijevske-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1438889/