Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

За убийство осужден житель Приютненского района

13 февраля 2020 года


Собранные Целинным межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летнему жителю Приютненского района, обвинявшемуся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 19 октября 2019 года между двумя жителями Приютненского района Республики Калмыкия, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес не менее четырех ударов в область спины, шеи и грудной клетки потерпевшего.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены проверки показаний на месте, а также проведены все необходимые судебные экспертизы, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления.

Приютненский районный суд Республики Калмыкия, оценив собранные по уголовному делу доказательства, 11февраля 2020 года вынес обвинительный приговор в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419033-za-ubiystvo-osujden-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1439010/