Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Канавинском районе г. Н.Новгорода следователь СК провел встречу с несовершеннолетними в ГКУ «Бригантина»

13 февраля 2020 года


Следователь СО по Канавинскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области А.Л. Киселев провел профилактические занятия с несовершеннолетними в ГКУ «ОСРЦН «Бригантина». Именно за этими детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, следователи СК осуществляют шефство и на регулярной основе навещают подростков.

На этот раз следователи СК провели для воспитанников урок мужества.

В ходе встречи ученики посмотрели фильм «Несломленный Ленинград». После этого офицер СК рассказал школьникам о тяжелых днях блокады, о людях, которые, несмотря на голод, каждый день выходили на работу, делая свой вклад в победу, о голодавших детях, об ополченцах, которые боролись с врагами, заброшенными в город. Школьники могли увидеть много фотофактов о блокадном Ленинграде на показанных им слайдах. Также он рассказал ребятам о работе правоохранительных органов Ленинграда во время его блокады, которые боролись с преступниками и мародерами, орудовавшими в городе.

В завершении встречи, в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений, а также повышения уровня их правовых знаний, следователь разъяснил несовершеннолетним их права и обязанности, рассказал о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность. На примерах уголовных дел и вынесенных приговоров рассказал о недопустимости противоправного поведения и последствиях, наступающих за совершение преступлений.

В ходе встречи ребята получили ответы на интересующие их вопросы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419068-v-kanavinskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1439136/