Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Азове за посредничество во взяточничестве осужден мужчина

13 февраля 2020 года


Собранные следственным отделом по г. Азов следственного управления Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Анатолия Овраменко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2019 года мужчина, действуя в интересах своего знакомого, предложил сотруднику ПУ УФСБ России по Ростовской области взятку в сумме 10 тысяч долларов США, что эквивалентно 642 500 рублей, на момент совершения преступления по курсу Центрального банка РФ. За указанную сумму мужчина просил не привлекать к ответственности своего знакомого за незаконный вылов водных биологических ресурсов в Таганрогском заливе Азовского моря.

Сотрудник пограничного управления сообщил своему руководству о поступившем коррупционном предложении, в связи с чем, дальнейшие мероприятия по фиксации противоправных действий проходили под контролем оперативных сотрудников ПУ УФСБ России по Ростовской области. При передаче взятки мужчина был задержан.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419073-v-azove-za-posrednichestvo.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1439145/