Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники регионального СК России приняли участие в мероприятиях по воспитательно-патриотической работе

13 февраля 2020 года


Старший помощник руководителя следственного управления СК России Карачаево-Черкесской Республике Роман Цыганков 13.02.2020 принял участие в государственной аттестационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ по специальности «правоохранительная деятельность» Международного открытого колледжа современного управления имени М.М. Абрекова. В ходе защиты студенты показали хорошие знания, основательность и последовательность защищаемых работ, а также актуальность рассмотренных тем.

Присутствующими были отмечены студенты, которые продемонстрировали отличную подготовку, их ответы отличались полным и глубоким раскрытием тем, аргументированными ссылками на современное законодательство, на соответствующие правовые ситуации из реальной жизни и собственный правовой анализ.

После работы государственной комиссии в рамках проведения мероприятий по воспитательно-патриотической работе с выпускниками учебного заведения Роман Цыганков рассказал об истории создания органов СК России, о компетенции ведомства, основных задачах, а также пояснил о необходимости постоянного совершенствования своих знаний в различных областях для полноценной защиты общества и государства от преступных посягательств, которые постоянно трансформируются, привёл из практики примеры и довёл информацию, касающуюся вопросов поступления для обучения в Академии Следственного комитета РФ и возможности прохождения службы в ведомстве.

Показавшие хорошие правовые знания и получившие достойные оценки выпускники изъявили желание трудится следственных органах Следственного комитета РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419081-sotrudniki-regionalnogo-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1439193/