Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Каргапольском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в фальсификации доказательств по уголовному делу

14 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя СО МО МВД России «Каргапольский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении).

Согласно материалам уголовного дела, в 2014 году следователь, осуществляя предварительное следствие по уголовному делу по факту мошенничества в крупном размере в отношении жительницы Шатровского района, с целью придания видимости производства необходимых следственных действий сфальсифицировал протокол допроса свидетеля, внеся в него заведомо ложные сведения. С сообщением о факте фальсификации доказательства в правоохранительные органы обратился житель Тюмени, узнав о наличии протокола допроса от его имени при рассмотрении гражданского дела в суде. При этом мужчина сообщил, что его никто не допрашивал, кроме этого, достоверно установлено, что на дату составления данного протокола он находился за пределами РФ.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время его по существу рассмотрит суд.

Каргапольский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419125-v-kargapolskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1439259/