Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге задержана депутат одного из муниципальных округов, заместитель директора СПБ ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красносельского района» подозреваемая в мошенничестве

14 февраля 2020 года


Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело в отношении депутата одного из муниципальных округов, заместителя директора СПБ ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красносельского района» (КЦСОН), подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, не позднее октября 2019 года подозреваемая совместно с неустановленными лицами из числа заведующих отделениями социального обслуживания на дому (ОСОД), похитила более 16 млн 200 тыс. рублей, начисленных в качестве зарплаты фиктивным социальным работникам, якобы оказывавшим социальную помощь на дому.

Следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области были задержаны заведующая одного из ОСОД, которая являлась доверенным лицом заместителя директора КЦСОН и принимала денежные средства от других заведующих отделениями, а также сын заместителя директора КЦСОН, который подыскивал лиц для фиктивного трудоустройства.

В настоящее время заместитель директора КЦСОН, ранее проходившая лечение, также задержана. Решается вопрос об избрании соучастникам меры пресечения и предъявлении обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419127-v-sankt-peterburge-zaderjana-deputat.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1439267/