Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Рузаевке мужчина признан виновным в причинении смерти, совершенном на почве ревности

14 февраля 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожность смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 11 октября 2019 года осужденный и его 28-летний знакомый находились в гостях у жительницы города Рузаевки и распивали алкогольные напитки. В ходе возникшей на почве ревности ссоры осужденный избил потерпевшего руками и ногами по различным частям тела, а затем вынес из квартиры к подъезду и вызвал скорую помощь. Пострадавший был доставлен в больницу, где, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, через несколько часов скончался от травм тела с повреждением внутренних органов и травматического шока.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419144-v-ruzaevke-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1439123/