Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Задержан бывший сотрудник прокуратуры республики по подозрению в убийстве своей сожительницы

14 февраля 2020 года


4 января 2020 года 44-летняя женщина ушла из дома, расположенного в селении Кобань Пригородного района и пропала. 13 февраля 2020 года в ходе осмотра территории домовладения, где она проживала с сожителем, было обнаружено захороненное тело потерпевшей. По данному факту следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия - Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятия по подозрению в совершении данного преступления задержан 57-летний бывший сотрудник прокуратуры РСО-Алания, с которым проживала потерпевшая.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в убийстве. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419148-zaderjan-byivshiy-sotrudnik-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1439283/