Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Двое жителей Афанасьевского района задержаны по подозрению в убийстве односельчанина

14 февраля 2020 года


Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области по факту обнаружения тела жителя Афанасьевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Утром 13 февраля в своем доме, расположенном в селе Бисерово Афанасьевского района, обнаружено тело 80-летнего хозяина с признаками насильственной смерти. По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе проведения первоначальных следственных действий, было установлено, что к смерти мужчины причастны двое односельчан. По версии следствия, 12 февраля 34-летний и 18-летний жители села Бисерово пришли в гости к пенсионеру и стали требовать у него передачи им денежных средств. Хозяин дома ответил отказом. В результате между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемые нанесли пенсионеру удары по голове и телу, после чего скрылись с места происшествия. От полученных травм мужчина скончался.

В настоящее время следователи Омутнинского межрайонного следственного отдела проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419155-dvoe-jiteley-afanasevskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1439298/