Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах три женщины осуждены за применение насилия в отношении двух полицейских

22 июня 2012 года


Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары три местные жительницы в возрасте 26-ти, 28-ми и 32-х лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Им назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей каждой.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 15 апреля 2012 года в дежурную часть отдела полиции №1 управления МВД России по городу Чебоксары поступило сообщение о драке в коридоре одного из жилых домов по Эгерскому бульвару в городе Чебоксары. К приезду полицейских там вновь возникла потасовка, в которой участвовали один молодой человек и пять девушек, троим из которых впоследствии было предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителей власти. Сотрудники органов внутренних дел потребовали от конфликтующих прекратить нарушать общественный порядок и проехать для разбирательства в отдел полиции. Две злоумышленницы, не довольные законными требованиями правоохранителей, набросились на них и нанесли им по одному удару по лицу, а когда трёх нарушительниц вывели на улицу и поместили в служебный автомобиль для доставления в ОВД, все они вновь применили насилие в отношении задержавших их двоих полицейских: 26-летняя девушка нанесла два удара сотовым телефоном по лицу одному стражу порядка, а 28-летняя – ударила рукой по лицу другому правоохранителю. Ему же досталось и от третьей осуждённой – она укусила его за ногу.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41916-v-cheboksarah-tri-jenschinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/june2012/2626909078