Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Осужден бывший начальник районной ГИБДД

22 июня 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника ОГИБДД ОВД по Верхнеколымскому району республики, обвиняемого в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что Лисин А.И., являясь начальником ОГИБДД, в период с декабря 2006 по май 2009 года, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, незаконно оформил и выдал водительские удостоверения шести своим знакомым и родственникам.

В ходе следствия установлено, что лица, получившие водительские удостоверения, соответствующее обучение не проходили и квалификационные экзамены не сдавали.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки ОСБ МВД по РС (Я).

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41917-osujden-byivshiy-nachalnik-rayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1560&Itemid=1