Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отдела тылового обеспечения Управления МВД РФ по городу Кургану в совершении должностных преступлений

14 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела тылового обеспечения Управления МВД РФ по городу Кургану, обвиняемого в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в 2018 году обвиняемый, действуя из корыстной заинтересованности, вынуждал подчиненных сотрудников передавать ему часть начисленных им премий, которые присваивал. Общая сумма незаконно полученных им денежных средств составила около 80 тысяч рублей.

Факт противоправной деятельности обвиняемого был выявлен сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Курганской области.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419196-v-kurgane-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1439302/