Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Двое жителей Ульяновска осуждены за попытку расправиться с посетителем кафе

14 февраля 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям в возрасте 25 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч.3 ст. 30, пп.«ж,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 июня 2019 года осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле кафе в парке «Моложеный» г.Ульяновска, нанесли 26-летнему потерпевшему многочисленные удары руками и ногами по различным частя тела и похитили принадлежащие ему сотовый телефон и золотые изделия.

Опасаясь, что потерпевший обратится в правоохранительные органы, нападавшие решил его убить. Они нанесли ему стеклянной бутылкой удары по голове, а также горлышком разбитой бутылки в область шеи и головы, после чего с места преступления скрылись.

Во взаимодействии с сотрудниками УМВД РФ по Ульяновской области преступники были задержаны, по ходатайству следователя Следственного комитета заключены под стражу.

В ходе допросов установлено, что осужденные познакомились с потерпевшим в кафе, под обманным предлогом вывели его в безлюдное место и сразу стали наносить удары.

Им назначено наказание в виде 10 лет и 10 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419214-dvoe-jiteley-ulyanovska-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1439414/