Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Следователями регионального СКР устанавливаются обстоятельства пожаров частных домов в трех районах Костромской области, в результате которых погибли три человека

14 февраля 2020 года


12 и 13 февраля 2020 года в населенных пунктах в Солигаличском, Шарьинском и Судиславском районах Костромской области произошли пожары в частных домах, повлекшие человеческие жертвы.

После тушения пожара на каждом месте происшествия были обнаружены останки тел местных жителей - мужчин 1953, 1954 и 1958 годов рождения.

По всем трем фактам следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области проводятся доследственные проверки.

По предварительным данным причинами пожаров могут является неосторожное обращение с огнем либо неисправность печи.

В рамках проверок следователями назначены необходимые экспертизы для установления точной причины возгорания и причины смерти погибших. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Уважаемые жители Костромской области! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем! Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в помещениях, в том числе при обогреве с помощью печного отопления, газовых котлов и использовании нагревательных приборов.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419227-sledovatelyami-regionalnogo-skr-ustanavlivayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1439443/