Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Следователи задержали калужанина, подозреваемого в смертельном избиении своего знакомого

14 февраля 2020 года


13 февраля 2020 года вечером в квартире одного из домов на улице Радищева города Калуги обнаружено тело 48-летнего мужчины с телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, погибший скончался в результате тупой травмы тела за два дня до его обнаружения. Сотрудниками уголовного розыска установлены лица, входившие в круг общения погибшего, а также получены данные о том, что накануне между ним и его знакомым в ходе распития спиртного произошел конфликт с применением физической силы.

По подозрению в совершении преступления задержан 36-летний калужанин. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419236-sledovateli-zaderjali-kalujanina-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1439479/