Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове мужчина подозревается в попытке дачи взятки сотруднику полиции

14 февраля 2020 года


Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 22-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в размере, не превышающим десяти тысяч рублей).

По версии следствия, 7 февраля 2020 года в утреннее время на улице Радищева города Саратова водитель автомобиля попытался передать инспектору ДПС УМВД РФ по городу Саратову взятку в виде денежных средств в размере 500 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение заведомо незаконного бездействия в виде не составления протокола за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). Сотрудник полиции отказался принять денежные средства и пресек противоправные действия водителя.

Следователями проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419246-v-saratove-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1439488/