Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае в городе Владивостоке расследуется уголовное дело по факту убийства девушки, обнаруженной на улице Катерная

22 июня 2012 года


21 июня 2012 года на улице Катерная в городе Владивостоке обнаружена 16-летняя девушка с признаками насильственной смерти. Причиной смерти явилась механическая асфиксия путем сдавливания горла. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено головное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Девушка села в попутную машину и больше её никто не видел, однако стало известно, что в 3 часа 40 минут 21 июня 2012 года из автомобиля типа седан предположительно марки «Тайота Марк Х» или «Таота Теана» белого цвета около дома № 3 по улицы Вилкова в городе Владивостоке доносился женский крик о помощи. Автомобиль двигался со стороны автодороги вдоль улицы Вилкова к автобусной остановке «Фрегат», затем в сторону остановки «Трудовая». Установлено, что автомобиль видели двое мужчин и пытались его догнать. Данные граждане могут владеть сведениями, имеющими значения для установления преступников.

Расследованием уголовного дела занимается следственный отдел по Первомайскому району города Владивостока СК России по Приморскому краю. Контактные телефоны: 260-17-74, 240-69-85, 02.

Следственный комитет России по Приморскому краю обращается к очевидцам и просит не быть безучастными, а откликнуться и помочь следствию найти преступников, совершивших убийство школьницы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41927-v-primorskom-krae-v.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/2012-06-22-v-primorskom-krae-v.htm