Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Проводится проверка по факту пожара, унесшего жизни трех человек

15 февраля 2020 года


Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области проводится проверка по факту пожара, произошедшем в Афанасьевском районе, в котором погибло три человека.

Утром 15 февраля в Омутнинский межрайонный следственный отдел из полиции поступило сообщение о том, что на месте пожара в доме, расположенном в деревне Макаровская Афанасьевского района, обнаружили тела трех мужчин.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством следователя по особо важным делам Омутнинского МСО. Был проведен осмотр места происшествия, установлены предположительные обстоятельства произошедшего.

По предварительной информации вечером 14 февраля в указанном доме вместе с 62-летним хозяином распивали спиртные напитки его односельчане: 56-ти и 57-ми лет. В один момент в жилом помещении произошел пожар, в результате которого мужчины погибли.

В настоящее время следователи работают на месте происшествия, устанавливают обстоятельства произошедшего. Назначено проведение экспертиз с целью установления причин смерти погибших и причин пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419309-provoditsya-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1439730/