Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области 14-летней подросток подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двоих малолетних детей

22 июня 2012 года


Следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области в связи с обращением опекунов двоих 6-летних мальчиков возбуждено уголовное дело по признакам двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) в отношении 14-летнего подростка.

Следствием установлено, что в одном из сел Омской области в мае-июне 2012 года трое подростков неоднократно совершали насильственные действия сексуального характера в отношении двоих 6-летних мальчиков.
После того, как пострадавшие дети рассказали о произошедшем своим бабушкам, в результате эффективного взаимодействия с подразделениями УМВД России по Омской области, установлены личности заподозренных подростков – ими оказались трое учащихся сельской школы 11, 13 и 14 лет.
В настоящее время с подростками проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41931-v-omskoy-oblasti-14-letney.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/F4ED18EA7DA0627C47257A250015135F?OpenDocument