Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде следователи СКР возбудили уголовное дело об убийстве двух лиц

15 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области в отношении 63-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, сегодня, 15 февраля, около 19 часов, на улице Профессора Баранова в Калининграде, подозреваемый из охотничьего карабин произвёл несколько выстрелов в троих прохожих. Мужчина и женщина от полученных ранений погибли на месте, 13-летний подросток с огнестрельным ранением госпитализирован в лечебное учреждение.

Непосредственно после произошедшего подозреваемый пытался свести счёты с жизнью. С огнестрельным ранением грудной он госпитализирован в лечебное учреждение, где скончался.

В настоящее время на месте преступления работает следственная группа, следователи-криминалисты СУ СКР по Калининградской области. Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого преступления. По предварительным данным мотивом совершенного преступления является личная неприязнь.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419325-v-kaliningrade-sledovateli-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1439777/